Вернуться на главную

г.Прохладный присоединился к акции «Дети Юга».

В рамках реализации плана по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в период с 09 по 23 сентября 2013 года в г. Прохладный, как и в целом в КБР, планируется проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга», направленной на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

В ходе акции планируется проведение рейдовых мероприятий в местах массового пребывания людей, на вокзале, привокзальной территории, рынках, а также на предмет обнаружения притонов в местах жилого сектора и выявление родителей, потребляющих наркотики и допускающих жестокое обращение с детьми.

В школах города пройдут профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот с привлечением сотрудников МО МВД РФ «Прохладненский».

 

А.Н.Жолаева,
методист по ВР УМК МУ «Управление образования»