Вернуться на главную

Анонс

Прохладненские школьники
примут участие в акции «Спортивный лонгмоб Сочи 20-14»

Учащиеся школ города Прохладный примут участие в продолжительном спортивном марафоне - акции «Спортивный лонгмоб Сочи 20-14». Акция «Спортивный лонгмоб Сочи 20-14» - это одновременный массовый забег, который будет проходить в течение нескольких месяцев: с 1 сентября 2013 года по 1 февраля 2014 года.

Для участия в спортивной акции образовательным учреждениям необходимо выбрать любой день, провести спортивно-массовое или физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное олимпийским ценностям, а в 14.00 предложить всем участникам выбрать одну из форм двигательной активности и реализовать ее в течение 20 минут.

Можно передвигаться не только бегом, но и шагом, на велосипедах, роликах, вплавь, главное – это двигательная активность.

Организаторы каждой акции должны будут опубликовать на сайте longmob.1september.ru эмблему образовательной организации, информацию о суммарном количестве метров/километров, преодоленных участниками, и фотографии.

Частота проведения таких акций определяется образовательным учреждением самостоятельно.

По задумке организаторов этот длительный марафон позволит объединить школьников Российской Федерации от Камчатки до Калининграда в стремлении приобщиться к Олимпийскому движению в преддверии Олимпиады «Сочи - 2014».

Организаторы акции: издательский дом «Первое сентября», журнал «Спорт в школе», Департамент образования города Москвы, Департамент физической культуры и спорта города Москвы.

 

Л.Суншева